РЕШИТЕ, ПЛИЗ!!! Бабушке вместе с внучкой Лизой 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 лет. Всем им

вместе 73 года. Сколько каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1) 73 - 63 = 10 (л.) - внучке Маше.
2) 73 - 65 = 8 (л.) - внучке Лизе.
3) 10 + 8 = 18 (л.) - Лизе и Маше.
4) 73 - 18 = 55 (л.) - бабушке.
Ответ: бабушке 55 лет, Лизе 8 лет, Маше 10 лет.