Срочно Трактор массой 12т оказывает давление на грунт 50кПа. Какова площадь опоры обеих гусениц

этого трактора? Напишите дано и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
Дано: m=12т=12000кг, P=50кПа=50000Па, g=10
Найти: S
Решение:
S=F/P, F=mg

F=12000*10=120000Н

S=120000/50000=2.4м^2