При взрыве снаряда образуются крупные, средние и мелкие осколки, при чем их число относится как

1:3:6. При попадании в броню крупный осколок пробивает ее с вероятностью 0,6, средний - с вероятностью 0,3, мелкий - с вероятностью - 0,1. В броню попал осколок и пробил ее. Найти вероятность того, что пробоина причинена средним осколком.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.
Всего осколков 1+3+6=10

шанс что пробил средний осколок можно найти перемножив вероятность того, что попал средний осколок  \frac{3}{10} и то, что он его смог пробить  \frac{3}{10}

получаем  \frac{3}{10}*  \frac{3}{10} = \frac{9}{100} =0,09