Айнура задумала число, увеличила его в 3 раза и прибавила 49 . В результате она получила число,

равное произведению чисел 19 и 25. Какое число задумала Айнура?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.
Обозначим задуманное число за х. Составим уравнение:
3х+49=19*25
3х=475-49=426
х=426/3=142
Ответ: задумано число 142