На кормушке было 5 синичек и Воробьев когда еще пролетело несколько птиц их стало 20 Сколько птиц

прилетело

Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.
синичек - 5      синичек и воробьев берем в  скобки и 20
Воробьев - 5
прилетело - ?
решение
20-5-5=10
ответ прилетело 10

вроде так




Отвечает Головина Лиза.
Прилетело 15 птиц
Решение:
20-5=15(п.)
Проверка:
20-15=5