Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

25*24=600м^2 - площадь участка

600*\frac{1}{10}=60 - постройки

600*\frac{1}{4}=150 - овощи

600-(150+60)=390м^2 - приходится на фруктовые деревья

Отвечает Ерш Даша.

25*24=600. Это вся площадь участка. 10%=60(постройки). 1/4=150(овощи) 1/4=25%. 10%+25%=35% Из всей площади вычитаем эти 35%(100%=35%)=65%. 65% от 600=390 [ (600/100%)*65%]
Проверяем. 60+150+390=600. Все в квадратных метрах.