Мухтар начал догонять преступника, когда тот был на расстоянии 1,2 км от него, и поймал его через 3

минуты. С какой скоростью бежал пес, если злоумышленник пытался убежать со скоростью 0,2 км/мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
0,2*3=0,6 (km)
1,2+0,6=1,8 (km)
1,8/3=0,6 (км)
Ответ:со скоростью 0,6 км/мин