Вместе с решение задачи в первый час теплоход прошел 24.5 км,во второй на 7.5 больше, чем в первый,

а в третий-на 20.5 км меньше чем за первые два часа вместе. Найти расстояние, которое прошел теплоход за 3 часа часто ищут

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Артём.
1) 24,5+7,5= 32 (км) - во второй час.
2) 24,5+32= 56, 5 (км) - первые два часа.
3) 56,5-20,5= 36 (км) - в третий час.
4) 24,5+32+36= 92,5 (км) - за 3 часа.
Ответ: Теплоход прошёл за 3 часа 92,5 км
Отвечает Романова Анастасія.
Решение:
1) 24,5+7,5=32км - пройдено за 2ой час.
2) 24,5+32=56,5км - пройдено за 2 часа.
3) 56,5-20,5=36км - пройдено за 3ий час.
4) 56,5+36=92,5км - пройдено за 3 часа.
Ответ: 92,5.