Три снегоуборочные машины, работая одновременно, за 1 час могут очистить не более 17 км дороги

шириной 10 М. Сколько может потребоваться таких машин для очистки МКАД, длина которой около 109 км, а ширина около 38 М, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.
17*0,01=0,17км² площадь дороги в час три машины
0,17:3*3=0,17км² одна машина за три часа
109*0,038=4,142км² площадьМКАД
4,142:0,17≈24,4 понадобится 25 машин