За три дня было израсходовано 48 тыс. рублей В первый день было израсходовано 12,5 % этой суммы , а

во второй день пять седьмых остатка . Сколько денег было израсходовано в 3 день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.

48000-100%
480-1%
480*12.5=6000
48000-6000=42000
(42000/7)*5=30000
48000-(30000+6000)=12000