Турист проехал 378 км.Поездом он ехал 4 часа , а на мотоцикле 3. С какой скоростью турист ехал на

мотоцикле , если поезд шёл со скоростью 60 км/ч. Сделайте решение а не ответ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
60 × 4 = 240 км - проехал в поезде
378 - 240 = 138 км - проехал на мотоцикле
138/3 = 46 км/ч - скорость мотоцикла
Отвечает Макарова Наталья.
60*4=240 км проехал на поезде
378-240=138 км на мотоцикле
138:3=46 км в час скорость на мотоцикле