Ширина прямоугольного участка 370 м, а длина на 30 м больше. Найдите площадь участка и выразите ее

в гектарах и арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.
Ширина-370 м.
Длина-? на 30 м. б.
S-?
1) 370+30=400(м.)-длина прямоугольного участка;
S=a*b
2) 370*400=148000(м²)-площадь участка
148000м²=1480а=14га.80а
 
Надеюсь помогла))