Расстояние между городами А и Б 420 км Из города А в город Б выехала грузовая машина со скоростью

60 км ч через 2 часа из города б в город выехала легковая машина со скоростью 90 км ч через сколько часов и на каком расстоянии от города произойдёт встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
1)60•2=120(км)-проехала грузовая машина за 2 часа
2)420-120=300(км)-будут ехать вмести транспорты
3)60+90=150(км ч)-общая скорость
4)300:150=2(ч)-проедут вместе
5)2+2=4(ч)-время
6)120+60•2=240(км)
Ответ:через 4 часа произойдёт встреча и от города А через 240 километров произойдёт встреча.
Отвечает Таценко Олеся.
420-60*2=300 км между машинами через 2 часа (на момент, когда выехала легковая машина)
60+90=150 км - проезжают обе машины за 1 час
300/150=2 часа - через 2 часа машины встретятся
90*2=180 км расстояние до города Б на момент встречи
420-180=240 км - расстояние до города А на момент встречи