7 и 8. Пожалуйста. Никак не могу решить((( заранее огромное спасибо ;))



Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.
8)сначала находим площадь всего прямоугольника s=9*4=36см2
далее находим площадь вырезанного 7*2=14см2
площадь оставшегося прямоугольника будет равна 36см2-14см2=22см2