В ноябре средняя продолжительность дня составляет 3/5 от продолжительности ночи. Сколько времени в

ноябре длится день и сколько ночь?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
Ночь=х
день=3/5х
х+3/5х=24
5/5х+3/5х=24
8/5х=24
х=24*5/8
х=15
3/5х=3/5*15=45/5=9
Ответ: День длится 9 часов, ночь длится 15 часов.