Сумма чисел a и b рана c. число а составляет 2/5 числа с. на сколько процентов число b больше числа

а? а) на 20% б) на 50% в) на 150% г) указать правильный ответ нельзя МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.
ПОЯСНЕНИЯ
a  и  b - это ЧАСТИ
c - целое.
Или - a+b=c =
Дано
a = 2/5*c  = с - b = 40 % c
b = 1 - 2/5 = 3/5  = 60% c
РЕШЕНИЕ
b - a = 60-40 = 20 % - ОТВЕТ