Помогите ооооооочччеееень срочно Яблоки составляют 7 частей,груши 4 части а сливы 5 частей веса

сухофруктов.Сколько граммов яблок груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
1) 7 +4+5=16 (ч. ) -всего .
2) 1600 : 16 = 100 (г) -на 1 часть
3) 100 × 7 =700 ( г ) -яблок
4) 100×4 =400 ( г ) - груш
5) 100 × 5 =500 (г ) - слив
Ответ : 700 г яблок, 400 г груш, 500 г слив