Треугольник площадь которого равна площади квадрата со стороной 9 см разделили на три равные части.

Вычислите площадь одной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.


площадь треугольника = площади квадрата = 9*9=81см2

81/3=27 см2- площадь 1/3 части треугольника