Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса 70кг.

Запиши решение сформулированной задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения. Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Леся.
 мешок картофеля весит 70 кг, 5/7 пересыпали в другой мешок, сколько стало в мешке
1-5/7=7/7-5/7=2/7 осталость в мешке
70:7=10 это 1/7 часть мешка
10*2=20 кг осталось в мешке

70-(70*5/7)=70-50=20 кг осталось в мешке