ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!!!!!!НА ЧЕРТЕЖЕ В ОДНОМ МАСШТАБЕ ИЗОБРАЖЕНЫ 2 СТЕРЖНЯ. ПЕРВЫЙ НА ЧЕРТЕЖЕ

ИМЕЕТ ДЛИНУ 5,2 СМ,А В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ 78М. КАКУЮ ДЛИНУ НА ЧЕРТЕЖЕ ИМЕЕТ ВТОРОЙ СТЕРЖЕНЬ,ЕСЛИ ЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ДЛИНА 96М?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеник Софія.
Ответ - 6,4 см.

Находим масштаб - 5,2 ÷ 78 = 0.0(6)

Вычисляем - 96 × 0.0(6) = 6.4