Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся ,если

расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км /ч,а скорость мотоциклиста 56 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

1)12 +56=68(км/ч) -скорость сближения.

2) 272 :68=4(ч)- время

 

Ответ: через 4 часа они встретятся.

Отвечает Васильева Лена.

решение  56+12=68 ОБЩАЯ СКОРОСТЬ 272/68=4 часа