Реши задачу самолет сельскохозяйственной авиации за 4 часа пролетел 960 км с какой скоростью

пролетит этот расстояние пассажир самолета если его скорость на 80 км ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.
1. 960/4=240 км / ч - скорость самолёта.
2. 240+80=320 км / ч - скорость пассажирского самолёта
3. 960/320=3 ч

Ответ : 3 часа