Дано: ABCD- параллелограмм P-100 см AB меньше BC на 12 см Найти:стороны Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
P=2(a+b)
AB=a
BC=a+12
2(a+a+12)=100
4a+24=100
4a=76
a=19-AB
BC-32