Моторная лодка, имеющая скорость 12км/ч. проплыла 1 целую 1/3ч. по течению реки и 2 ч против

течения.какое расстояние проплыла моторная лодка за это время, если скорость течения реки 1 целая 1/2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.

1 1/2 =1,5 км/ч - скорость течения реки

1 1/3 часа =4/3 часа

(12+1,5)*4/3=18 км проплыла лодка по течению

(12-1,5)*2=21 км проплыла лодка против течения

18+21=39 км проплыла лодка всего 

Отвечает Миклин Никита.

12 + 1½= 13½ км/ч скорость лодки по течению

13½ * 1⅓ = 27/2 * 4/3 = (27*4)/(2*3)= 18 км прошла лодка по течению

12 - 1½=10½ км/ч скорость лодки против течения

10½ * 2 = 21 км прошла лодка против течения

21 + 18 = 39 км прошла лодка

Ответ. 39 км.