Составь програму действия и вычисли 76000*90/1000-96(48/8)*109-5400/600.

(154800/10/9-47*6)*(97840/80+77).

Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.

76000*90/1000-96(48/8)*109-5400/600=-55953
1. 76000*90=6840000

2. 6840000/1000=6840

3. 96*48=4608

4. 4608/8=576

5. 576*109=62784

6. 6840-62784=-55944

7. 5400/600=9

8. -55944-9=-55953

(154800/10/9-47*6)*(97840/80+77)=1869400

1. 154800/10=15480

2. 15480/9=1720

3. 47*6=282

4. 1720-282=1438

5. 97840/80=1223

6. 1223+77=1300

7. 1438*1300=1869400

Отвечает Потапов Стас.
1). 48/8=6
2).76000*90=6840000
'3).6840000:1000=6840
4).5400:600=9
5).96*6=576
6).576*109=62784
7).6840-62784=-55944
6).-55944-9=55935