Помогите пож пример по матем "Если n три точки вверх то есть делится без остатка на 4,то n и опять

три точки по вертикали на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Три точки - это знак делимости. п делится на 4, значит п= 4*а, где а - целое число.
Получим п= 4*а = 2*2*а = 2*(2а). Это означает, что п делится на 2.