Саша задумал 3 натуральных числа.Первое из чисел наибольшее двузначное число,второе в 4 раза больше

третьего.Что за число задумал Саша,если сумма этих чисел равна 934? решить уравнением,помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
Наибольшее двузначное число - это 99, пусть х - третье число,  из условия задачи уравнение
99+4х+х=934
5х=934-99
5х=835
х=167 - третье число
167*4=668 - второе число