В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и чернослив. Чернослива привезли в 4 раза

больше, чем груш. Сколько килограммов чернослива привезли в магазин? На сколько килограммов груш привезли меньше, чем чернослива? Сколько всего фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцова Снежана.
1) 8x14=112 (кг) - ящики с грушами
2) 112х4= 448 (кг) - ящиков с черносливом.
3) 448-112=336 (кг) - груш привезли меньше, чем чернослива
4) 448+112=560(кг) - привезли всего.
Ответ: Всего 448 кг. чернослива привезли в магазин. На 336 кг груш привезли меньше, чем чернослива.560 кг фруктов привезли в магазин.