Задача Волшебницы. За 5 пар хрустальных башмачков и 6 волшебных зеркал я отдала Змею Горынычу 900

монет. Сколько надо отдать за одну пару хрустальных башмачков, если за три волшебных зеркала надо отдавать на 100 монет больше, чем за пару хрустальных башмачков?Задача Волшебницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
3z-2b=100
6z+5b=900
200+4b+5b=900
9b=700
b=78