Площадь пямоугольника 36 см2,а длина одной из сторон 4 см.Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
S(площадь) = a×d
S=4×d
d=s:a
d=36:4
d=9, 9(cм2)-ширина прямоугольника
P(периметр)=(a+d)×2
Р=(4+9)×2
Р=13×2
Р=26, 26(см)-равна площадь
Ответ: 26 см
Отвечает Маткаримов Асылжан.
1) 36÷4=9( см)-ширина
2) P=(a+b)×2
P=(4+9)×2=26( cm)