Среднее арифметическое четырех чисел равно 1.35.Первое число равно 1,8 и оно в 1,2 раза больше

второгочисла. Третье число составляет 60% второго числа.Найдите четвёртое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
1 число 1,8.
2 число 1,8:1,2=1,5.
3 число 1,5*0,6=0,9. 
4 число х.
Составим уравнение:
(1,8+1,5+0,9+х):4=1,35
1,8+1,5+0,9+х=5,4
х=5,4-1,8-1,5-0,9
х=1,2
Ответ: 1,2.