Как можно получить дробь семь шестых? ( два способа)решите задачи1.мама купила капусту и лук.

капусты было куплено 4 кг, а лука - в 5 раз меньше. найдите массу лука ( в граммах и килограммах)2.лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её четырёх крольчат. весь корм она разделила между ними поровну. найдите массу корма,который получили крольчата ( в граммах и килограммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

1.4кг=4000г.
4000/5=800 грамм лука=0,8 кг лука
2.1кг=1000г.
крольчиха+4 крольчата=5 всего
1000/5=200 грамм на одного
200*4 крольчат=800 грамм=0,8 кг.