Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из пунктов,расположенных на расстоянии 300

км.Скорости мотоциклистов 40км/ч и 50 км/ч.На каком расстоянии они будут через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Даша.

1) 40 + 50 = 90 км/ч скорость сближения
2) 90 * 2 = 180 км проедут за 2 часа
3) 300 - 180 = 120 км будет между ними через 2 часа

Отвечает Шароді Соня.

1) 40+50=90(км/час) скорость сближения мотоциклистов                                     2) 90*2=180(км) проехали за 2 часа                                                                   3) 300-180=120(км) расстояния через 2 часа                                                         Ответ: Через 2 часа между ними будет 120(км) расстояния.