Помогите срочно!!!!периметр прямоугольника равен 48 см.Чему равна сумма двух его смежных

сторон?2.Можно ли найти длину каждой стороны прямоугольника?3.Измени текст задачи так ,чтобы можно было узнать длины сторон.4.реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Люба.

1. Р=48
сумма смежных сторон = 48/2=24см

2. длину нельзя из периметра найти, только если дан периметр и площадь.
3. периметр прямоугольника равен 48 см., а площадь равна 140см². Чему равны его стороны?
4. 
Р=48, S=140
сумма смежных сторон = 48/2=24см
x+y=24
x*y=140
x=24-y
(24-y)*y=140
24у-у²=140
у=10

х=24-у=24-10=14

х=14
у=10