У Незнайки было пять целых груш,шесть половинок да восемь четвертинок. Сколько всего груш было у

Незнайки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

5+6/2+8/4=10 (груш)- було у Незнайки

Отвечает Маркевич Полина.

0,5*6 = 3 груши из половинок
0,25 *8 = 2 груши из четвертинок
5+3+2 = 10 груш всего было у Незнайки