Для оборудования нового кафе привезли 90 стульев.Хватит ли этих стульев,если в кафе 9четырёхместных

столиков,5восьмиместных и 2 двухместных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Петря.
90-(9х4)=54-(5х8)=14-(2х2)=10 стульев осталось. Да, хватает.
Отвечает Кирьянова Таня.
9 * 4 + 5 *  8 + 2 * 2 = 36 + 40 + 4 =80 стульев
ответ - хватит