За книгу, ручку и линейку уплатили 1 р. 55 к. Сколько стоит каждая вещь, если известно, что ручка

на 30 к. дороже линейки, а книга на 65 к. дороже ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
Х -стоит ручка
х-30 стоит линейка
х+65 стоит книга
х+х-30+х+65=155
3х+35=155
3х=155-35=120
х=120/3=40 к. стоит ручка
х-30=40-30=10к стоит линейка
х+65=40+65=105к=1р 5к стоит книга