Саша и Маша сорвали орехов поровну.Саша отдал Маше половину своих орехов.Во сколько раз у Маши

стало орехов больше,чем у Саши?При условии,если:1)Саша и Маша собрали по 6 орехов;2)Саша и Маша собрали по 18 орехов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
У Маши 1.9 орехов 2.27орехов Решение: 1. 6÷2=3 (о.) 6+3=9 (о.) 2.18÷2=9 (о.) 18+9=27 (о.) Ответ: 9 и 27 о.