Найти площадь квадрата,периметр которого 280см


Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.
Так как это квадрат у него 4 равных стороны. Значит надо 280:4=70. Формула нахождения площади:a×b. Получается надо сторону умножить на ширину: 70×70=4900. Площадь квадрата=4900
Отвечает Кузьмин Илья.
У квадрата все стороны равны, а значит, если его сторону обозначим за х, его периметр будет:
4х=280
х=70
Площадь квадрата:
х^2=70^2=4900

Ответ: 4900 кв. см