Как вычитать из смешанного числа десятичную дробь 3 целых1/2-0,5=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

1/2 это то же самое, что и 0,5
3,5-0,5=3

Отвечает Бакаев Никита.

0.5=5/10=1/2
3 1/2-0.5=3 1/2-1/2=3