Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скорость 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда. Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

12*1,5=18 - проехал первый, 14*0,5=7 проехал второй. 18+7=25км путь, 2) нет не успеет 12*2=24,