Тест по математике содержит 36 заданий, из которых 20 заданий по алгебре, остальные - по геометрии.

В каком отношении содержатся содержатся в тексте алгебраические и геометрические задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.

36-20=16- геометрические задания
Значит в соотношении 16 к 20
16:20=5:4
Ответ:5:4

Отвечает Дегтярёва Нелли.

36-20=16з- по геометрии
20:16=20/16=5/4 или в отношении 5:4