Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 ч выехали сначала автобус, а потом

автомобиль .Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км . Найди расстояние между населёнными пунктами , если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

60*4=240 км проехал автобус до встречи

4-2=2 ч в пути был автомобиль

80*2=160 км проехал автомобиль до встречи

240+160=400 км

Ответ: 400 км расстояние между населенными пунктами