Скорость лодки против течения равна 5,5 км/ч, а скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите расстояние,

которое «осилит» плот, пущенный по этой реке, за 4 ч движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
5.5 + 2.8 = 8.3 ( км/час ) - собственная скорость
8.3 + 2.8 = 11.1 ( км/час) - скорость по течению
4 х 11.1 = 44.4 ( км ) - Ответ