Вычислить площадь прямоугольная треугольника, один катет которого имеет длину 16см, а второй в 10

раз короче

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.
16/10=1.6 см - второй
16*1.6=25.6 см2
25.6/2=12.8 см2 - Ответ: 12.8см2

Я думаю, что так.