Реши задачу. Из двух портов,расстояние между которыми равно 83 км,одновременно в противоположных

направлениях вышли два теплохода.Скорость первого теплохода равна 32 км/ч.Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км.Сколько километров проплыл второй теплоход?С какой скоростью он плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
32*4=128 (за 4 часа проплыл 1-ый)
128+83=211
355-211=144 (проплыл 2-ой)
144:4=36км/ч (скорость 2-ого)