Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если ширину

уменьшить на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
Площадь большого 84(х+5) меньшого 84х отнимаем получается 84*5=420
Отвечает Кудинова Анастасия.
A=84
b1=x
b2=x-5
площадь прямоугольника S=a*b
площадь первого прямоугольника S1=84*x;
площадь второго: S2=84*(x-5),
узнаем разницу:
S1-S2=84*х-84*(x-5)=84(x-x+5)=84*5=420