Найдите x из пропорции 1)-62/58=x-500/522;2)250+4x/333=59/67.



Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
1)
-62/58 = (x-500)/522
(x-500)/522 = -62/58
(x-500)/522 = -31/29
x-500 = -31/29*522
x-500 = -31*18
x-500 = -558
x = -558-500
x = -1058

2)
(250+4x)/333 = 59/67
250+4x = 59/67*333
250+4x = 19 314/67
4x = 19314/67-250
4x = 19314/67-16750/67
4x = 2564/67
x = 2564/67*1/4
x = 2564/268 = 641/67 = 9 целых 38/67
Отвечает Мартыненко Самира.
Составляем пропорцию и выражаем х:
Х-500=-62*522/-58
Х-500=-32 364/-58
Х-500=558
Х=558+500
Х=1 058
Из 2 примера также Составляем пропорцию и выражаем х:
250+4х/333=59/67
4х/333=250*67/59
4х=16750/59*333
4х=284*333
4х=94572
Х=23643