Задача по химии m (H2)=4г m (CuO)=20г m (Cu)=? Помогите срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.
CuO+H2=Cu+H2O
H2=4÷2=2моль
20÷80=0.25моль(cuo)
Cu=0.25 моль m=0.25×64
М=16