На сколько процентов увеличится объём куба,если длину каждого ребра увеличить на 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
Если ребро куба увеличить на 30%
то каждое ребро по сравнению с первоначальным будет составлять 1,3 части
1,3*1,3*1,3=2,197 части составит объем после увеличения ребер. 
2,197-1=1,197--увеличение объема
1,197*100%=на 119,7% увеличится объём куба,если длину каждого ребра увеличить на 30%